В Курганской области сотрудникам коммунального предприятия не платили зарплату

В Курганской области сотрудникам коммунального предприятия не платили зарплату

В Звериноголовском округе руководство муниципального предприятия не выплачивало зарплату сотрудникам. За несколько месяцев задолженность составила более 350 тысяч рублей.

По данным регионального следственного комитета, с марта 2021-го по январь этого года руководство муниципального предприятия, которое обслуживает водопроводные сети и коммуникации, занимается водоотведением и вывозом бытовых отходов на территории Звериноголовского округа, умышленно удерживало заработную плату 9 своих работников. Отмечается, что в кассе и на расчётном счёте компании было достаточно средств для погашения долгов, однако деньги сотрудники не получали. В итоге накопилась задолженность, превысившая 350 тысяч рублей.

- В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление круга потерпевших лиц, а также сбор и закрепление доказательственной базы, по данному факту ведется следствие, - сообщили в ведомстве. - Лица из числа руководства организации подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также