В Курганской области для жителей ЛДНР собрали две тонны муки

В Курганской области для жителей ЛДНР собрали две тонны муки

От крестьянского хозяйства Варгашинского района для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик привезли две тонны муки. Пункты сбора гуманитарной помощи работают в районах и округах области.

14 июня в курганский пункт сбора гуманитарной помощи привезли две тонны муки. Её второй раз передал глава крестьянского хозяйства из Варгашинского района. Разгрузили автомобиль волонтёры.

- На данный момент у нас каждую неделю идёт фасовка, погрузка, разгрузка гуманитарной помощи, принятой от жителей Курганской области, предпринимателей, органов власти и местного самоуправления. В этом нам помогают волонтёры курганских колледжей. От Курганской области уже отправлено 200 тонн гуманитарной помощи, - сказала координатор регионального штаба сбора гуманитарной помощи Ксения Курьина.

В регионе принимают гуманитарную помощь от жителей области, предпринимателей, центров социального обслуживания населения, органов власти. Пункты сбора гуманитарной помощи, напомнили в правительстве, работают в районах и округах области.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лео
16.06.2022
Счастье то какое....
Написать комментарий

Читайте также