«Сидели на полу у окна»: в Шадринске пожарные спасли из огня мать с двумя детьми

«Сидели на полу у окна»: в Шадринске пожарные спасли из огня мать с двумя детьми

В Шадринске пожарные спасли от гибели женщину и двоих детей, вытащив их из задымлённой квартиры.

Рано утром 15 июня в Шадринске в доме №16 на улице Мальцевский тракт произошёл пожар. Сотрудники МЧС в течение нескольких минут прибыли на место и определили, что горит квартира на четвёртом этаже. Было принято решение эвакуировать жителей последнего этажа, так как дым проник в помещения.

Когда спасатели поднялись на пятый этаж, они увидели сильное задымление. Сотрудники МЧС стучали во все двери. Помощник начальника караула 10 пожарно-спасательной части по охране Шадринска Владислав Заговеньев отметил, что в одной из квартир двери открыл подросток - мальчик был в противогазе. Он рассказал, что в дальней комнате находятся его родственники - мама и младший ребёнок.

- Когда мы зашли в комнату, женщина с мальчиком сидели на полу у окна и закрывали органы дыхания влажной тканью. Мы быстро надели на всех троих маски спасаемого и вывели их в безопасное место, - отметил спасатель.

Ещё 6 человек в результате возникшего пожара были эвакуированы. Предварительная причина пожара связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также