В Кургане Некрасовский мост могут полностью закрыть для движения

В Кургане Некрасовский мост могут полностью закрыть для движения

Глава Кургана Елена Ситникова лично проконтролировала ремонтные работы на Некрасовском путепроводе.

Строители укрепляют откосы и проводят работы в нижней части путепровода на улице Некрасова. Глава Кургана Елена Ситникова приехала на объект и провела планёрку, сообщается в её telegram-канале.

Сообщается, что подрядчик укладывается в график.

- Идет согласование с РЖД, чтобы они выделили коридоры - приостановили на этом участке движение поездов на короткий срок. Это даст подрядчику возможность выполнить ремонтные работы над железнодорожными путями, - говорится в сообщении главы города.

Сейчас подрядчик купил все необходимые материалы для ремонта Некрасовского моста. Как отметила Ситникова, подрядчик также попросил полностью перекрыть мост для движения транспорта и пешеходов.

- Это нужно для того, чтобы демонтировать шкафные стенки и выполнить заливку бетоном не участками, а по всей ширине путепровода.  Мы будем рассматривать это обращение, - отметила Ситникова.

Глава города объяснила, что при принятии решения о перекрытии моста разработают пути объезда.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото telegram-канал Елены Ситниковой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Витя
16.06.2022
Какие объезды? Одна улица которая и сейчас стоит!
Юрий
16.06.2022
Как делать бетонную стяжку должны решать специалисты и Ростехнадзор. Если необходимо делать монолитом по всей ширине, то так и делать, а не "колхозить" на пять лет пока гарантия не кончится. Если же это не сказывается на конечном результате, то зачем людей маять.
Владимир Иванович
16.06.2022
Часто нанимаю. Такие конторы выгоняю сразу, иначе одна маята.
эдуард
16.06.2022
что лично проконтролировала глава это что-то поменяло ? явно нет , популизм чистой воды , а "воз и ныне там " вообщем курганские политики это нечто, понты это наше всё , и это у многих курганских "политиков" если можно их так назвать,солидная машина , солидный вид ,некая "свита" для солидности ,и умный вид от понимания ситуации, а знаний то нет, пафос ,эпатаж ,засветиться на месте "проблемы" это не отнять у местной "элиты" , печалька аднака
Стас
16.06.2022
Перед началом работ должна была быть проведена экспертиза, на основании которой составлена смета работ, сроки и время проведения работ. Должен был учтён трафик транспортных и пешеходных потоков и выбрано оптимальное время и оптимальные сроки выполнения. Под этим всем стоят подписи чиновников и специалистов. То, что происходит сейчас, не имеет названия. Вернее имеет, но здесь эти слова не уместны. Когда город узнает своих героев? Когда хоть кто- нибудь ответит за провалы в работе и не профессионализм? Сколько можно так жить? Надоело. Дети все разъехались из Кургана, силком не затащишь. Сами, практически уже одной ногой далеко. От новых людей ждали хоть какого-то разумного подхода. Не дождались. Кроме бла-бла-бла и какой-то суеты, реальной подвижки нет. Стыдно.
Валерий
16.06.2022
Что за бред? Перекрыть мост. Ситникова! Ты что? Живёшь на Луне? Какие объезды? И так со своими ремонтами город превратили не понятно во что. Эту же Бажова. Недавно делали ( ну очень долго) Нафига опять сдирают? Куйбышева? Дешевле метро построить на территории деньги что вбухивают. Весь город в руинах. Но Никто не бомбил. Хуже чем на Украине. Куда смотрит руководство городское? В свой карман по моему. Не по одной улице не проехать. А если ещё и некрасовский закроют? Хуже не придумаешь. По-видимому будет как сказка
Леха
17.06.2022
Не делают,плохо.Делают опять плохо,что за народ в Кургане,одни нытики и диванные эксперты.
Сергей
17.06.2022
Будет полный копец
Ира
17.06.2022
Чтобы еще эти проверяющие понимали. И вообще им надо себя привести в порядок. На лицо у всех ожирение. Надо брать себя в руки.
Лехе(Наталья)
17.06.2022
Леха! А что делают то? Там раскопали-бросили, там раскопали-бросили, там асфальт содрали-бросили, сям бордюры начали делать-бросили. И так весь город. Каждый работает на своем месте. Но если уж прорвался в администрацию города, то и спрос особый!!!!Это-ответственность за весь город, должности публичные, никто туда сроком не тянет, сами пищат да лезут!!!!
Дмитрий
18.06.2022
Закрыть Некрасовский конечно можно, при условии, что наш доблестный мэр будет лично пересекать пути объезда, точнее единственный путь - Бурово-Петровский мост, дважды в день. Часиков в семь утра и в пять вечера. Ну а чего? Потолкаемся вместе.
Павел
19.06.2022
Зачем перекрывать мост, чтобы усилить откосы? Они на старые плиты опалубку прикрутили. Нельзя было этим заняться до снятия ограждений и ограничения движения? Делайте по пунктам:1). Изыскательные работы, составление проектной документации;2). Укрепление оснований и откосов;3). Изготовление металлоконструкций моста (ограждений, опор освещения, иных элементов);4). Демонтаж на первой половине моста и т.д....А они с начала закрыли всё, а сейчас основаниями занимаются. Люди мучаются, думаю и сами рабочие так же живут в разных частях города и так же мучаются по пробкам. Почему в других странах и городах изначально делают все подготовительные работы, а потом мост перекрывают на неделю и всё готово.... А у нас закрыть и сидеть думать что делать дальше... Даже не совсем умному человеку, по отношению к чиновникам, монятно это
Написать комментарий

Читайте также