В России может появиться новый банк под названием «Дружба»

В России может появиться новый банк под названием «Дружба»

Президент «Китайского общества Санкт-Петербурга» Чэнь Чжиган заявил о сроках открытия юаневых счетов в российских банках.

На Петербургском международном экономическом форуме вице-президент ассоциации содействия развитию деловых связей «Китайский Деловой центр» и президент «Китайского общества Санкт-Петербурга» Чэнь Чжиган заявил о сроках открытия юаневых счетов в российских банках, об этом «Область 45» рассказал один из источников, который сейчас находится на форуме. 

Чжиган предложил создать в России альтернативу компании UnionPay. По его словам, эта система «стесняется» действовать смело в России. 

Также в нашей стране в скором времени может появиться российско-китайская платёжная система, под неё уже готовы создать банк под названием «Дружба».

Представители российского бизнеса на форуме предложили действовать в этом направлении смелее и вопреки санкциям Запада и ЕС.

Напомним, накануне стало известно, что держателям российских карт «Мир» с осени этого года станет доступен «китайский» способ оплаты по QR-коду.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также