В Кургане ликвидировали избирательную комиссию, в России вырастут тарифы ЖКУ

В Кургане ликвидировали избирательную комиссию, в России вырастут тарифы ЖКУ

В Кургане полномочия городской избирательной комиссии передали Западной территориальной избирательной комиссии. В России с 1 июля тарифы на ЖКУ поднимутся на 3,2–6,5%. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 16 июня. 

«Область 45» - про прощание с погибшим на Украине земляком

В Кетовском округе в селе Лесниково простились с Русланом Мамедовым, погибшим на Украине при исполнении служебных обязанностей, сообщили в администрации Кетовского округа.

«Руслан родился 31 июля 1995 года в поселке Лесной Верхнекамского района Кировской области. Школу окончил в 2011 году, сообщили в администрации Кетовского района. В 2015 году поступил на военную службу. После армии подписал контракт», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про ликвидацию избирательной комиссии Кургана

В Кургане ликвидировали городскую избирательную комиссию, об этом сообщается в социальных сетях облизбиркома. Председатель городского избиркома, бывший руководитель администрации Кургана Александр Якушев получил благодарность за свою многолетнюю работу от главы региональной избирательной комиссии Романа Скиндерева.

«Как отметили в пресс-службе избиркома Зауралья, в настоящее время принято решение возложить полномочия избирательной комиссии Кургана на Западную территориальную избирательную комиссию. Именно эта комиссия займётся организацией и проведением дополнительных выборов в Курганскую гордуму по 1 и 6 округам, они состоятся 11 сентября этого года», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про ремонт Некрасовского моста

Глава Кургана Елена Ситникова лично проконтролировала ремонтные работы на Некрасовском путепроводе. Сообщается, что подрядчик укладывается в график.

«Сейчас подрядчик купил все необходимые материалы для ремонта Некрасовского моста. Как отметила Ситникова, подрядчик также попросил полностью перекрыть мост для движения транспорта и пешеходов. Глава города объяснила, что при принятии решения о перекрытии моста разработают пути объезда», - пишет «Область 45».

BFM.RU - про ужесточение выдачи водительских прав

В России с 1 сентября 2023 года могут ужесточить требования к выдаче водительских прав категории D. Также подумывают обязать иностранцев, проживающих в России, обменивать свои водительские удостоверения на российские.

«Соответствующий ряд поправок в законодательство уже подготовлен МВД. В частности, они подразумевают, что права категории D смогут получить только водители, имеющие опыт вождения легкового или грузового автомобиля не менее года. Сейчас права на управление автобусом может получить каждый вне зависимости от водительского стажа», - публикует BFM.RU.

«Известия» - про рост тарифов на ЖКУ

С 1 июля тарифы на ЖКУ поднимутся на 3,2–6,5%. Зависеть это будет от региона. На следующий год тарифы определят осенью 2022.

«Уровни, на которые могут подорожать коммунальные услуги для граждан в разных регионах в этом году, утверждены распоряжением правительства РФ от 30 октября 2021 года, сказали «Известиям» в пресс-службе ФАС. Согласно документу, в зависимости от субъекта тарифы могут подняться на 3,2–6,5%», - сообщают «Известия».

РБК - про запрет полетов в российские аэропорты

Росавиация продлила запрет полетов в 11 российских аэропортов до 24 июня. Запрет продлили 19-й раз после начала военных действий на Украине. Последний действовал до 18 июня.

«Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 24 июня 2022 года, сообщил РБК представитель Росавиации. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты», - пишет РБК.

Алина Яременко, Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также