Курганские школьники вместе с полицейскими покатались на велосипедах

Курганские школьники вместе с полицейскими покатались на велосипедах

В курганском ЦПКиО детям из школьных лагерей дневного пребывания рассказали о правилах дорожного движения.

За рулём велосипеда сегодня покатались не только действующие сотрудники ГИБДД. Основными героями были, конечно же, школьники. В парке прошло ежегодное городское мероприятие «Безопасное лето детям». Масштабная акция посвящена правилам безопасного поведения на дороге. Её организовали сотрудники курганской госавтоинспекции.

Инспектор Отделения пропаганды ГИБДД по городу Кургану Надежда Кобякова отметила, что главная цель мероприятия - профилактика и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. 

- Важно сегодня напомнить детям в такой жаркий летний период основы безопасного поведения в условиях сложной дорожной обстановки, проверить их знания и убедиться в том, что лето для них будет безопасным, - отметила Кобякова.

Воспитанники школьных лагерей Кургана изучали правила дорожного движения в интересной форме. Это уже традиционная летняя акция, которая много лет проходит в Кургане. В каждой команде - несколько детей в сопровождении педагога. Пройдя регистрацию и получив маршрутные листы, ребята начали проходить станции, специально подготовленные для них организаторами.

- Это школьный лагерь, лагерные мероприятия. В детях нужно поддерживать дух соревнования, не только между собой и между своими отрядами, но и почувствовать свои силы на фоне города. Детки готовились, они ехали с радостью сюда, - рассказала Виктория Менщикова, учитель начальных классов курганской школы №17.

Как показывает статистика, ежегодно в летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, около 40% этих ДТП приходятся на лето. Только за май этого года в регионе произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 14 несовершеннолетних получили травмы.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также