В Кургане судебные приставы стали доступнее для горожан

В Кургане судебные приставы стали доступнее для горожан

В Управлении федеральной службы судебных приставов напомнили зауральцам, что попасть на приём к специалистам можно без предварительной записи. Также есть возможность обратиться по дежурному телефону или через портал Госуслуг.

Погасить задолженность и узнать ответ на интересующий вопрос можно у дежурных сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Специалисты ведут приём ежедневно с 8 до 17 часов в будние дни.

- На первоначальном приёме граждане могут получить любую имеющуюся информацию о судебном приставе, ведущем исполнительное производство. Принять к сведению также заявления, любые обращения и получить доступ к процессуальным документам, - комментирует судебный пристав-исполнитель Ольга Власова.

Жительница Кургана Мария Игнатьева рассказывает: хотела поехать отдыхать, но была непогашенная задолженность. За помощью обратилась в центр информирования к судебным приставам.

- Пришла к дежурному судебному приставу. Пристав посмотрел все мои задолженности. Распечатал мне квитанцию на оплату. Теперь я смогу спокойно оплатить свою задолженность и поехать отдыхать без проблем, - поделилась жительница Кургана Мария Игнатьева.

Если не получается прийти в отделение службы лично, можно обратиться по телефону: 8 (3522) 49-18-19. Специалисты центра предоставят основную информацию о задолженности и о том, как её погасить. Также приставы ответят на вопросы, которые касаются снятия ареста или ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

- Если всё-таки требуется детальное изучение вопросов и беседа с судебным приставом, ведущим исполнительное производство, то записаться на приём можно с помощью сервиса «Запись на личный прием» на сайте УФССП, - отметила заместитель главного судебного пристава Курганской области Татьяна Климова.

Для записи потребуется авторизация с помощью личного кабинета на портале Госуслуг.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также