На курганском заводе погиб рабочий

На курганском заводе погиб рабочий

В Кургане возбудили уголовное дело по факту гибели работника в цехе одного из заводов. Трагедия случилась вечером 15 июня. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По сообщению следственного управления СК России по Курганской области, вечером 15 июня на территории цеха одного из курганских заводов во время погрузки был травмирован 39-летний рабочий предприятия. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где он вскоре скончался. 

По предварительным данным, во время погрузочных работ на мужчину упала оборвавшаяся крюковая подвеска. Она и стала причиной смертельной травмы.

- По данному факту следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщает ведомство.

Следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего, его причины и условия, которые привели к трагедии. Допрашиваются сотрудники завода и очевидцы случившегося, идёт изучение документации по соблюдению требований охраны труда на заводе.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Сергей
17.06.2022
Почему не пишут на каком? На Муратовском потому-что?
Михаил
17.06.2022
Как обычно в России, всё явное - тайна!
Наталья
17.06.2022
А чего мой коммент не пропускаете? Уже весь город знает, что на Химмаше!
Ирина
17.06.2022
Людей не ценят.где техника безопасности.кто отвечать будет ? Как всегда некто
Анна
22.06.2022
В Кургане на любом заводе не ценят людей. Это расходный материал. Заменят другим и так по кругу..
Написать комментарий

Читайте также