Мэрия напутствует курганцев перед выходными

Мэрия напутствует курганцев перед выходными

Перед выходными администрация города обращается к горожанам, которые намерены провести свободное время на водоёмах.

- На территории города Кургана установилась жаркая погода. Многие граждане в выходные дни устремятся к водоёмам. Администрация города информирует, что взятые пробы воды и песка в местах отдыха и купания, соответствуют нормам, - пишет пресс-служба мэрии.

Также в администрации города напоминают, что этим летом в Кургане официальными местами для купания и отдыха признаны три - пляж «Бабьи пески» в районе ЦПКиО, на Бульваре Солнечном и на Голубых озёрах.

Перед началом купального сезона эти места привели в порядок: обследовали дно, очистили от мусора, подготовили прибрежные территории. Ежедневно осуществляется уборка мусора. 

Кроме того, в официальных местах купания дежурят спасатели и выставлены посты.

Несмотря на это, горожанам рекомендуют дождаться установления тёплой погоды. Поскольку за несколько жарких дней вода окончательно ещё не прогрелась.

- В целях сохранения жизни и здоровья необходимо посещать только официально открытые места отдыха и купания, где несут дежурство спасатели. Также следует соблюдать правила безопасного поведения на воде. Будьте внимательны и осторожны! - обращается администрация Кургана к горожанам.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также