Курганская область заключила важное соглашение на ПМЭФ 2022

Курганская область заключила важное соглашение на ПМЭФ 2022

16 июня на полях XXV Петербургского международного экономического форума правительство Курганской области подписало соглашение о сотрудничестве с одной из крупных IT-компаний. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Курганская область планирует сотрудничать с крупной ИТ-компанией страны - ООО «1С». Об этом на форуме подписали соглашение заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов и директор компании ООО «1С» Борис Нуралиев.

Благодаря этому развитие информационных технологий, цифровой и образовательной среды приобретёт в области совершенно иные темпы и масштабы.

Один из самых известных продуктов компании - система программ «1С:Предприятие» - применяются более чем в 90 странах мира. Также фирма 1С разработала целостную программу непрерывной подготовки кадров для обеспечения потребностей цифровой экономики. Особенности программы в организации непрерывной подготовки молодёжи - со школьной скамьи и до уровня молодых специалистов, подготовка педагогов и ориентация на рынок труда, широкое вовлечение работодателей, пишет пресс-служба правительства области.

- Мы крайне заинтересованы в реализации современных цифровых решений как в сфере экономики, так и в сфере подготовки кадров... Уверен, что подписанное сегодня на форуме соглашение с ООО «1С» позволит нам ещё более успешно решать поставленные губернатором задачи по развитию ИТ-сферы в регионе», - отмечает Владимир Архипов.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото ООО "1С".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Майк
17.06.2022
Пустое, видимость. Уж таких соглашений подписано...
Написать комментарий

Читайте также