В Курганской области продолжают наводить порядок в медучреждениях

В Курганской области продолжают наводить порядок в медучреждениях

В Глядянской центральной районной больнице четвёртый год продолжают капремонт. Также недавно начали ремонтировать врачебную амбулаторию в селе Ольховка Шадринского района.

Три года назад в Курганской области начали ремонтировать Глядянскую ЦРБ. В 2019-м и 2020-м в больнице отремонтировали помещения взрослой и детской поликлиник, благоустроили территорию вокруг лечебного учреждения. В прошлом году завершили замену кровли и ремонт коридоров первого и второго этажей стационара. Также привели в порядок приёмный покой и отделение скорой помощи.

- Уже выполнен капитальный ремонт палат на 2 этаже стационара, лестничных маршей и коридора стоматологии. Произведена отделка: штукатурные и плиточные работы, устройство напольного покрытия из плитки и линолеума, монтаж подвесного потолка, а также установлено сантехническое и электрооборудование. В планах ремонт палат терапевтического отделения 1 этажа стационара и перехода в поликлинику. В общем на эти цели выделено 6 млн рублей. Ремонтные работы планируется завершить к осени, - рассказала пресс-службе областного правительства главврач медучреждения Маргарита Лошенкова.


Помимо ремонтных работ, в больницу закупили современный флюорограф, два медицинских автомобиля, а также новую стоматологическую установку.

Кроме Глядянской ЦРБ в Притобольном районе в трёх сёлах установили по одному фельдшерско-акушерскому пункту модульного типа.

- Ранее в сёлах Притобольное и Плотниково, а в текущем году в селе Нагорское. Новый ФАП будет обслуживать не только жителей села Нагорское, это более 300 человек, но и близлежащих населённых пунктов – Утятки и Камышного, - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

В селе Ольховка Шадринского округа начали капитально ремонтировать врачебную амбулаторию, на эти цели предусмотрено более 2,7 миллиона рублей.

- В настоящее время ведутся демонтажные работы, начаты штукатурные и плиточные работы. Ремонт планируется завершить к осени. Отметим, в текущем году также выполнятся капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Красная Звезда. В рамках программы модернизации на это предусмотрено свыше 2,7 млн рублей, - отметили в депздраве региона. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также