В Кургане следователи заинтересовались предстоящим сносом старой «пельмешки»

В Кургане следователи заинтересовались предстоящим сносом старой «пельмешки»

В одном из курганских СМИ появилась информация о том, что городские власти признали аварийным и намерены снести историческое здание, в котором в советские времена располагалась популярная курганская пельменная. Следственные органы регионального управления СКР организовали проверку.

- В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о сносе аварийного дома, расположенного по ул. Куйбышева, 73 в Кургане. По данному факту следственными органами СУ СК России по Курганской области организовано проведение доследственной проверки, - пишет следственное управление СК России по Курганской области.

Особое внимание ведомство уделило этому факту, потому что в публикации указывается на историко-культурную ценность архитектурного объекта.

- В ходе проведения проверки все обстоятельства, указанные в материале, будут проверены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - добавили в региональном следкоме.

 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - из открытых источников.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Строитель
17.06.2022
Может достроят дом, который находится за пельменной. Или охота на Б. Продолжается?
Александр
17.06.2022
Историко-культурная ценность вдруг стала. Да там Дима Парышев завязан был, если кто не помнит. Дом строил СПЭЛС - нужно было сносить эту пельмешку. А Дима заранее её купил и заломил цену. Вот и вся историко-культурная ценность.
Игорь
20.06.2022
Это один из лучших, тогда, ресторанов Кургана "Урал".
Маргарита
20.06.2022
Парышев вообще никакого отношения к этой пельменной не имеет. Это собственность Пуховой Татьяны. Муж её работает на ММК,помоему замом, вот и вся связь .
Написать комментарий

Читайте также