Олег Филистеев: «Я даю себе 100 дней, чтобы показать первые результаты»

Олег Филистеев: «Я даю себе 100 дней, чтобы показать первые результаты»

Когда произойдет слияние КГУ и КГСХА, как преодолеть финансовый кризис в вузе и почему стоит поступать в сельхозакадемию на пике перемен - в интервью «Вечер пятницы» рассказывает временно исполняющий обязанности ректора Курганской государственной сельхозакадемии им. Т.С. Мальцева Олег Филистеев.

Татьяна Хильчук, служба информации телеканала "Область 45", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
иван
20.06.2022
Круто: "КСХА - единственная академия Росии где уклон на растениеводство" - дальше можно не слушать этого специалиста. Люди понимают: эта очередная оптимизация - просто разрушение. "Будут лучшие мировые практики"(это когда полный разрыв с миром в сфере образования/науки), "наводим порядок" - а то!, "нужно ПОНЯТЬ чем обладает академия"."Стоит задача объединения вузов" - на деле просто филиалят, кромсая. Само объединение запоздало на четверть века.
иван помнящий
22.06.2022
Всё повторяется: 25 лет назад, объединяя КМИ и КГПИ, устранили новоизбранного ректора последнего - он имел подготовленный проект медфака, мог и хотел его создать. В итоге: кадровый голод медиков и сильнейший удар по социальной сфере. Сейчас: устранили недавно избранного ректора-специалиста, проведшего всю жизнь в КСХА, назначив некомпетентного. Подмена понятий: вместо объединения (а тогда надо нового ректора выбирать - но священную корову же нельзя трогать)опускают КСХА (по сравнению с Кми и Кгпи)на уровень филиала - с вытекающими
Написать комментарий

Читайте также