Директор курганского завода сядет в тюрьму за мошенничество

Директор курганского завода сядет в тюрьму за мошенничество

Директор курганского завода спецтехники Вячеслав Филимонов сядет в тюрьму на пять лет.

Курганский городской суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима директора курганского завода спецтехники Вячеслава Филимонова. Его признали виновным в мошенничестве, передаёт корреспондент «Область 45».

Также суд обязал Филимонова возместить причинённый ущерб в размере 56 млн рублей. В ходе судебных разбирательств стало известно, что директор завода обманным путём завладел средствами бюджета. Управление МЧС России по Курганской области нужны были роботы, поставщиком по результатом торгов стал завод Филимонова, однако продукцию привезли очень плохого качества. Зная об этом, бывший глава зауральского МЧС Олег Рожков роботов принял, в настоящее время экс-силовик также ожидает приговора.

На суде Филимонов пытался доказать, что продукция была хорошего качества, однако свидетели обвинения полностью опровергли эту версию.

Напомним, Вячеслав Филимонов был задержан весной 2020 года. Директор завода тогда был отпущен под залог в полмиллиона рублей. Сейчас, после оглашения приговора, залог вернут, а до вступления решения суда в законную силу время, проведенное Филимоновым в СИЗО, зачтётся ему, как один день за полтора.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алексей
17.06.2022
Возникает вопрос; - "Что есть хорошее качество? Оно в тендере при заключении договора обговаривалось в техническом задании? Если нет, то качество суд должен не рассматривать т.к. Гост на робототехнику отсутствует, изготовлено из описания и идите лесом, - хотели дешевле, - получайте.
Утро
17.06.2022
Очень интересно как было оценено качество и кем? Посадить легче, чем доказать!
Гость
17.06.2022
Сначала на этих закупках пытаются съэкономить, а потом крайнего поставщика делают!!!! Дебилизм и сумашестие этой страны!!!
Вера
18.06.2022
Роботы работают и выполняют свои функции- хорошее качество. Не работают- плохое качество.
Написать комментарий

Читайте также