Путин похвалил Шумкова. Время депрессии в Курганской области закончилось

Путин похвалил Шумкова. Время депрессии в Курганской области закончилось

Президент России Владимир Путин похвалил Курганскую область за отличную работу в привлечении инвестиций.

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума выступил президент России Владимир Путин. Говоря о привлечении инвестиций в регионы страны, глава государства перечислил несколько субъектов, которые очень качественно отработали в этом направлении.

Путин подчеркнул, что Курганская область показала в этом направлении прогрессивный рост, назвав её первой в списке отличившихся регионов.

- Традиционно отмечаю те субъекты федерации, которые добились значимого прогресса в инвестиционном рейтинге. Отдельно хотел бы отметить регионы с наибольшим прогрессом. Это Курганская область - рост на 36 позиций, - отметил Владимир Путин.

Президент также выделил Ивановскую область, Ингушетию, Алтайский и Пермский края.

- Безусловно, большая роль в создании современной деловой среды принадлежит региональным управленческим командам, - добавил Владимир Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам работы за прошлый год Курганская область была отмечена как регион с самой высокой динамикой интегрального индекса. Об этом на Петербургском форуме сообщила гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. По итогам 2020 года Зауралье занимало 24 место из 29 возможных, а в 2022 году - 15 место из 34.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото сайт Кремля.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Конь
17.06.2022
Только вперёд В М Ш ! Только вперёд!
Гость
17.06.2022
Всё перечисленные регионы являются самыми отсталыми!!!! Там самые низкие доходы населения!!!! И самый бардак и воровство бюджета!!!
Веселушка
18.06.2022
А уж мы то как рады!!!!
Оксана
18.06.2022
Курган преображается люди становятся счастливее. Я горжусь своим губернаторм Люблю свой город.Вадиму Шумкову желаю здоровья благополучия успехов в работе
Гимназист31
18.06.2022
динамикой интегрального индекса - а что это ? это когда воды нет или инфляция зашкаливает?
Илья
18.06.2022
Да реально жизнь закипела. И люди стали добрее однозначно.
Написать комментарий

Читайте также