В Курганской области виновница смертельного ДТП заплатила сполна

В Курганской области виновница смертельного ДТП заплатила сполна

В Зауралье судебные приставы взыскали с курганской автоледи компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей в пользу родственников девушки, погибшей в ДТП.

Молодая девушка погибла по вине своей подруги, которая пьяной села за руль. 

На дороге машину женщины занесло на встречную полосу, в результате автомобиль перевернулся. Девушка, её пассажирка, получила травмы, не совместимые с жизнью.

Родственники погибшей обратились в суд с заявлением о взыскании с женщины-водителя компенсации морального вреда. Исполнительный документ поступил в межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительный производств УФССП России по Курганской области.

- В рамках работы по принудительному взысканию судебные приставы применили к должнице комплекс мер: ограничили ее в праве выезда за пределы Российской Федерации и обратили взыскание на заработную плату. Ежемесячно с дохода женщины удерживалось 50% в счет погашения долга. Когда должнице понадобилось выехать за границу, она возместила моральный вред потерпевшей стороне в полном объеме и выплатила исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Исполнительное производство окончено.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Коля
20.06.2022
сполна...700тысяч за жизнь молодой девушки.Попьяне села за руль,равноценно умышленному убийству.Автор,смени заголовок.
Олег
20.06.2022
Как можно оценить жизнь в 700 тыс.руб.? А мать, она сможет вернуть детям? Бред не несите. А компенсацию какую заплатила? У меня есть информация, что её сестра и дети не получили от неё присужденных денег согласно суда. Зачем вы пишите не правду, ложь?
Написать комментарий

Читайте также