В Курганской области в окружной школе детей кормили «просрочкой»

В Курганской области в окружной школе детей кормили «просрочкой»

Директора школы в Мишкинском округе привлекли к административной ответственности - прокуратура обнаружила в учреждении нарушения санитарно-эпидемиологических норм при организации детского питания.

В Восходской средней школе Мишкинского округа местная прокуратура провела проверку. В фокусе внимания - соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

В ходе проверки обнаружили ряд нарушений. Так, не соблюдались температурный режим хранения продуктов и их маркировка, отсутствовал журнал бракеража скоропортящихся продуктов. Проверяющие также нашли просроченные продукты. Для обработки помещений использовались непригодные дезинфицирующие средства, а в медицинских книжках работников отсутствовали сведения о проведении ревакцинации и т.д.

- Прокурором в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей, - сообщает прокуратура Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также