Мужчина в Кургане не смог ограбить сторожа детсада

Мужчина в Кургане не смог ограбить сторожа детсада

Безработный курганец залез в открытое окно прачечной детского сада и напал на сторожа. 

Разбой в детском саду Кургана устроил 34-летний мужчина. По информации управления Росгвардии, нетрезвый злоумышленник пролез в здание утром через открытое окно в прачечной и напал на сторожа. Об этом сообщила сотрудникам охраны сама 63-летняя женщина-сторож. Со слов пострадавшей, мужчина ударил её по лицу и требовал деньги, угрожая расправой. Женщина отдала злоумышленнику свою банковскую карту, но назвала неверный пин-код. 

С банковской картой мужчина вышел из детского сада, в это время сторож нажала кнопку тревожной сигнализации. 

- Как выяснилось, после неудачной попытки снять с карты деньги, неизвестный, разозлившись, направился обратно в детский сад, чтобы выяснить правильную комбинацию цифр и расправиться с женщиной. На полпути злоумышленник был задержан бойцами вневедомственной охраны Росгвардии и передан полиции, - сообщают в вневедомственной охране. 

За нападение в отношении мужчины возбудили уголовное дело. 

- Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предполагает наказание  от семи до двенадцати лет лишения свободы, - сообщили в УМВД России по Курганской области. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
07.07.2022
Да,и за то что женщина смогла предотвратить ограбление, помогла поймать злоумышлиника, получила тавмы. В благодарность за это ее уволили с работы. Не делай добра, не получишь зла...
Написать комментарий

Читайте также