«Спасибо, доктор!»: в Кургане для медработников устроили концерт

«Спасибо, доктор!»: в Кургане для медработников устроили концерт

В Кургане поздравили медицинских работников с профессиональным праздником. Концерт совместно организовали администрация Кургана и городская дума. Интереснее – в нашем сюжете.

Во Дворце детского юношеского творчества торжественно отметили День медицинского работника. Праздник проводят второй год подряд. Людям в белых халатах вручили поощрения от Курганской городской думы, главы и администрации города. Виновников торжества поздравил председатель думы Игорь Прозоров. Он вручил медикам почётные грамоты и благодарности.

- Огромные слова благодарности людям, которые связали свою жизнь с медициной. Спасибо за тысячи спасённых жизней, за то, что мы можем полноценно жить, за ту высокую квалификацию, которая есть у врачей, - обратился ко всем медработникам Игорь Прозоров.

Также в торжественной церемонии участвовали глава Кургана Елена Ситникова и депутаты гордумы. С праздником коллег поздравил главврач Курганской стоматологической поликлиники Евгений Захаров:

- Хочется пожелать, в первую очередь, крепкого здоровья, долголетия и чтобы всегда счастье было у них в доме. Чтобы на работу ходили с радостью и оттуда приносили только позитивные эмоции.

Отдельные слова благодарности и аплодисменты - для почётного гражданина Кургана Владимира Ивановича Шевцова. Он прошёл путь от хирурга районной больницы до генерального директора центра Илизарова.

На концерте прозвучали музыкальные композиции в живом исполнении скрипачки Елены Саранских, песни ансамбля «Цветень», вокал Павла Базанова и других исполнителей. Также со сцены дети прочитали добрые слова в адрес курганских медиков, которые ранее в социальных сетях написали благодарные пациенты.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также