В Кургане «Новую Волну» оштрафовали за игнорирование требований прокурора

В Кургане «Новую Волну» оштрафовали за игнорирование требований прокурора

Бездействие и неисполнение федерального законодательства об обращении с отходами I и II классов опасности управляющей компанией «Новая Волна. Курган» привлекло внимание прокуратуры. Опасные нарушения выявили в ходе проверки. 

В январе этого года Курганская межрайонная природоохранная прокуратура проверила работу организации «Новая Волна Курган». В итоге выявили нарушения.

- Проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований федерального законодательства об обращении с отходами I и II классов опасности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Новая Волна Курган», - сообщают в областной прокуратуре.

Управляющая организация не оборудовала места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп. Такие отходы относятся к первому классу опасности.

- Не назначены лица, ответственные за обращение с указанными отходами; не заключен договор со специализированной организацией, имеющей лицензию на сбор данных отходов. При этом требования природоохранного прокурора, изложенные в представлении об устранении выявленных нарушений законодательства, директором ООО «Новая Волна Курган» в установленный законом срок не были выполнены, нарушения не устранены, - сообщают в ведомстве.

Руководителю коммунальной организации выписали штраф в размере двух тысяч рублей.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
21.06.2022
2 т как грамота от руководства
Наталья
22.06.2022
Ох!!!! Насмешили!!!!
Написать комментарий

Читайте также