Разработка центра Илизарова и «Курганприбора» вошла в десятку лучших по России

Разработка центра Илизарова и «Курганприбора» вошла в десятку лучших по России

На Петербургском международном экономическом форуме Роспатент презентовал десять лучших медицинских изобретений России за 2021 год. В десятку вошла совместная разработка центра Илизарова и АО «НПО «Курганприбор».

Разработка совместной работы запатентована как «чрескостный автоматизированный дистракционный аппарат и автоматический узел перемещения», отметили в центре Илизарова.

Изобретение Центра и АО «НПО «Курганприбор» представили на выставке XXV Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» в марте этого года на территории конгрессно-выставочного комплекса «Космос».

- Автоматизированный дистракционный аппарат, включающий в себя блок управления и до шести подключаемых электромеханических узлов перемещения, обеспечивают оптимальный процесс остеогенеза (костеобразования) с обратной связью во время лечения больных с заболеваниями и повреждениями костно-мышечной системы: удлинение верхних и нижних конечностей, замещение дефектов кости, исправление деформаций конечности, - подчеркнули в центре Илизарова. 

Новая разработка позволит сократить сроки лечения пациентов с переломами и заболеваниями костно-мышечной системы. А также решить проблему импортозамещения.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы Илизарова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Эдуард
22.06.2022
Неужели мечта Арнольда Васильевича воплотилась в жизнь? Об обратной связи усилия дистракции и темпа он мечтал давно. Или это только на бумаге? Хотелось бы знать результаты клинического использования и наличия научной темы по данному вопросу.
Написать комментарий

Читайте также