В курганские дома вернут горячую воду, в России отмечают день рождения Виктора Цоя

В курганские дома вернут горячую воду, в России отмечают день рождения Виктора Цоя

В Кургане успешно прошли очередные гидравлические испытания и в жителям нескольких домов вернут горячую воду, в России отмечают 60-летие Виктора Цоя. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 21 июня.

«Область 45» - про возможную горячую воду

В Кургане гидравлические испытания дали положительные результаты, и сегодня, 21 июня, в некоторые дома вернётся горячая вода.

« Подача ресурса возобновится в дома: 11 мкр-н, № 2, 4, 17; ул. Куйбышева, № 72а; ул. М. Горького, № 155, 157; ул. Савельева, № 21; ул. К. Маркса, № 80; ул. Ленина, № 14, № 14а; ул. Пичугина, № 21; ул. М. Горького, № 106; 108, 110. На 21 июня запланированы повторные гидравлические испытания на тепловом пункте № 104. При положительных результатах будут запущены 6 домов, которые получают ресурс от этого теплового пункта. 11 мкр-н, № 2, 4, 17, ул. Куйбышева, № 72а, ул. М. Горького, № 155, 157, ул. Савельева, № 21, ул. К. Маркса, № 80, ул. Ленина, № 14;, ул. Ленина, № 14А, ул. Пичугина, № 21, ул. М. Горького, № 106; 108, 110 », - пишет «Область 45» со ссылкой на Курганскую генерирующую компанию.

«Область 45» - о запрете продажи алкоголя

23 июня в Кургане с 8:00 до 23:00 будет введён запрет на продажу алкоголя. Это связано с тем, что в этот день по городу пройдут выпускные вечера для одиннадцатиклассников..

«Запретить продажу алкогольной продукции, в том числе пива, продажу алкогольной продукции на вынос в предприятиях общественного питания, продажу алкогольной продукции при организации праздничных площадок хозяйствующими субъектами на территории города Кургана», - пишет «Область 45» ссылаясь на постановление администрации города.

«Область 45» - про музыкальный сюрприз на День города

20 августа в Кургане пройдёт День города. На большом празднике для горожан выступит группа «Любэ». 

«Выступление известной группы обойдётся в 4 млн рублей. Сотрудники Курганского театрально-концертного объединения на сайте Госзакупок искали исполнителя контракта, который планировали заключить накануне», - пишет «Область 45», ссылаясь на сайт госзакупок.

ТАСС - о восточных фильмах в российском прокате

Из-за ухода крупных представителей киноиндустрии Америки и Европы российские онлайн-кинотеатры будут закупать кинематографическую продукцию в восточных странах, таких как Турция, Корея и Индия. 

«У нас есть определенный бюджет на закупку контента. И в силу того, что мы не можем потратить его на европейское или американское кино, соответственно, будем больше тратить его на восток и Турцию», - пишет ТАСС со ссылкой на генерального продюсера российского мультимедийного сервиса Джаника Файзиева. 

Известия - про увеличение выплат на 50%

Разовые ежемесячные выплаты в Госдуме предложили увеличить на 50%. В ближайшее время законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан» будет внесён в Госдуму депутатами фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. 

«Размеры ЕДВ ежегодно индексируются, однако уровень индексации не соответствует реальному росту цен, в том числе на транспорт, лекарства и другие монетизированные льготы, что приводит к постоянному удешевлению указанных выплат. В связи с этим растет социальное недовольство среди льготных категорий граждан», - пишут Известия.

Газета.ру - про юбилей Виктора Цоя

Лидер группы «Кино» родился 21 июня 1962 года. Первый альбом «45» совместно со своей группой он выпустил в 1982 году. За свою недолгую жизнь Цой успел выпустить не только восемь альбомов, но и сняться в восьми фильмах.

«Именем Виктора Цоя названы 13 улиц российских городов, два сквера, почтовая марка и астероид», - пишет Газета.ру.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
владимир
22.06.2022
дзержинского17а когда наконец дадут гор.воду.устали греть.
Татьяна
23.06.2022
Администрация города,где ваша ответственность за участок теплотрассы Фарафонова - Мальцева?
Написать комментарий

Читайте также