В Кургане в День памяти и скорби возложили цветы на аллее Славы

В Кургане в День памяти и скорби возложили цветы на аллее Славы

Сегодня, 22 июня, почтить память погибших в Великой Отечественной войне на аллею Славы пришли первые лица области и жители Кургана.

В День памяти и скорби в Кургане по аллее Славы прошли государственные и муниципальные служащие, депутаты областной и городской дум, а также местные жители.

Вместе со всеми память погибших солдат в Великой Отечественной войне почтили заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина и первый заместитель председателя Курганской областной думы Владимир Сажин.

- Сегодня мы вспоминаем тех защитников нашей Родины, которые ушли на фронт в 1941 году 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась долгие годы. Конечно, в каждой семье есть те, о ком сегодня мы вспоминаем. Своих героев, своих близких людей. И это действительно подвиг: отдать свою жизнь за свободу Родины, - отметила Лариса Кокорина.


От мэрии Кургана и городской думы цветы возложили глава города Елена Ситникова и депутат Курганской городской думы Олег Прозоров.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
22.06.2022
а где спикеры патриоты???
Роман
23.06.2022
Хорошее дело память хранить.А теперь и охранять.
Написать комментарий

Читайте также