Масштабный региональный проект стартовал в микрорайоне Кургана

22.06.2022
Спорт
Масштабный региональный проект стартовал в микрорайоне Кургана

18 июня, в субботу, в Заозёрном на территории школы № 5 состоялся большой спортивный праздник. Мероприятие стало итогом общественного местного проекта и, одновременно, дало старт региональному «Активному выходному».

Участниками события стали участники всех возрастов. Спортивный праздник был насыщен различными площадками и активностями, об этом сообщает молодёжный портал Зауралья PROSPEKT45.RU.

Его организовали Центр молодёжных инициатив и программ совместно с активистами организации «Наш Заозёрный» и членами Российского движения школьников.

Мероприятие стало итогом реализации проекта «Соседи: дружный двор – добрый Курган», поддержанного Фондом президентских грантов. В течение года в микрорайоне Кургана проходили десятки спортивных праздников: эстафеты, игры, уличные зарядки, открытие новых спортивных игровых площадок.

18 июня на площадке школы № 5 состоялись и турнир по мини-футболу среди школьников, отдыхающих в дневных лагерях, и забеги на самокатах и велосипедах для малышей, и турниры по стритболу, и эстафеты. Также наградили самых активных участников проекта – спортивным инвентарём, кубками, медалями и грамотами.

- Сегодня в Заозёрном на территории школы №5 проходит большой молодёжный движ, с этого «Активного выходного» мы даём старт тем активным неделям, которые ждут нас впереди, принимая эстафету от движения «Наш Заозерный». «Активный выходной» направлен на популяризацию спорта и проводится для населения любого возраста: детей, молодёжи, работающего населения, пожилых людей. Суть в том, чтобы люди могли на бесплатной основе попробовать себя в каком-то виде спорта, получить заряд бодрости и хорошего настроения», — рассказывает специалист Центра молодёжных инициатив и программ Валерия Кривоногова.

Таким образом, «Активный выходной» в Заозёрном дал старт масштабному региональному проекту. Летом этого года уличные спортивные активности пройдут в разных районах и округах Зауралья. 

Мероприятие проводилось при поддержке Фонда президентских грантов и Департамента образования и науки Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Молодёжного портала Зауралья PROSPEKT45.RU.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также