В Курганской области оштрафовали главу Щучанского округа, умер «шоколадный заяц» России

В Курганской области оштрафовали главу Щучанского округа, умер «шоколадный заяц» России

В Курганской области за невнимание к сироте главе Щучанского округа придется заплатить штраф, в России «шоколадный заяц», Пьер Нарцисс, умер на 45-м году жизни. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 22 июня. 

«Область 45» - про День памяти и скорби

В Кургане в День памяти и скорби на аллее Славы государственные и муниципальные служащие, депутаты областной и городской Дум, жители Кургана почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Они возложили цветы к Вечному огню.

«Вместе со всеми память погибших солдат в Великой Отечественной войне почтили заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина и первый заместитель председателя Курганской областной думы Владимир Сажин. «Сегодня мы вспоминаем тех защитников нашей Родины, которые ушли на фронт в 1941 году 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, которая продолжалась долгие годы. Конечно, в каждой семье есть те, о ком сегодня мы вспоминаем, - своих героев, своих близких людей. И это действительно подвиг: отдать свою жизнь за свободу Родины», - пишет «Область 45», приводя слова Ларисы Кокориной.

«Область 45» - про погибшего на Украине Александра Зиновьева

В селе Берёзово Куртамышского округа простились с сержантом и старшим инспектором взвода военной полиции Александром Зиновьевым. Он погиб в ходе специальной военной операции на Украине 11 июня.

«Александр окончил школу и поступил в Костромской машиностроительный техникум. В ноябре 2013 года призвали на военную службу. После демобилизации работал на КМЗ. В июне 2016 года ушёл служить по контракту. Администрация Куртамышского округа выразила соболезнование близким Александра: «Светлая память об Александре как о верном товарище, доблестном воине, самоотверженном защитнике Отчизны, замечательном сыне и муже навсегда останется в наших сердцах. Администрация и Дума Куртамышского муниципального округа выражают глубокие соболезнования семье, близким и родным Александра Зиновьева... Светлая память и вечная благодарность героям, истинным защитникам Отечества», - цитирует «Область 45».

«Область 45» - про штраф главе Щучанского округа

Гражданин, относящийся к категории детей-сирот, обратился в прокуратуру Щучанского округа с жалобой. Он отметил, что его обращение в местную администрацию было рассмотрено не в полном объёме и ненадлежащим образом. Местная прокуратура провела проверку и установила, что должностные лица местной администрации на запрос гражданина ответили формальной отпиской. Мировой судья назначил руководителю окружной администрации штраф 5000 рублей. 

«Обращение не было рассмотрено всесторонне. В итоге необходимые меры по восстановлению или защите нарушенных прав, законных интересов заявителя не были приняты. Более того, чиновники проигнорировали один из доводов обращения. «По результатам проверки заместителем прокурора района в отношении Главы Щучанского округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об АП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан)», - пишет «Область 45» со ссылкой на прокуратуру Курганской области.

Moslenta.ru – про смерть российского певца Пьера Нарцисса

«Шоколадный заяц» России скончался в Москве в возрасте 45 лет. Он умер от остановки сердца во время операции на почках. О причине смерти российского певца написали в Телеграм-канале.

«Сообщается, что хирургическое вмешательство закончилось неудачно. Врачи не смогли спасти музыканта. Mash со ссылкой на вдову певца уточнил, что у Нарцисса много лет была астма и имелись симптомы острой почечной недостаточности. Кроме того, врачи обнаружили у артиста сердечную недостаточность. Нарциссу необходимо было менять клапан на сердце. Перед операцией его ввели в медикаментозную кому. Музыкант не выдержал наркоза», - пишет Moslenta.ru

Пресс-служба Госдумы РФ – про бесплатные детские поездки в электричках

Во втором и третьем чтениях депутаты Госдумы приняли закон о бесплатном проезде в электропоездах детей от пяти до семи лет включительно. Председатель государственной Думы Вячеслав Володин отметил принятие законопроекта, как дополнительную меру поддержки семей с детьми. 

«Фактически решение вопроса бесплатного проезда на пригородных электричках полностью зависит от возможностей регионов. Сейчас только в 48 субъектах федерации предусмотрена частичная стоимость оплаты проезда детей с пяти до семи лет. Им предоставляется скидка от 50 % до 75 % от действующего тарифа. Где такой льготы нет, родители вынуждены платить в полном объеме. Это несправедливо по отношению к семьям с маленькими детьми», - приводит цитату Вячеслава Володина пресс-служба Госдумы РФ.

РБК – про продление запрета полетов в аэропорты на юге России 

До 30 июня ведомство продлило запрет на полёты гражданских самолетов в аэропорты юга и центральной части России. 

«Запрет полетов действует для аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. В качестве альтернативы ведомство предлагает использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», - пишет РБК.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также