Курганские пограничники предупредили о пробках на границе с Казахстаном

Курганские пограничники предупредили о пробках на границе с Казахстаном

Из-за увеличения грузовых перевозок плодоовощной продукции на российско-казахстанской границе в июне-июле этого года в пунктах пропуска возможны пробки. О дополнительных причинах их возникновения сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

На границе с Казахстаном фиксируется сезонное увеличение грузовых транспортных средств заграничного следования с плодоовощной продукцией. Из-за того, что перевозчики не всегда в грузовых отсеках оборудуют необходимые «технологические проходы» время досмотра на пункте пропуска увеличивается. 

- Компетентными органами Республики Казахстан не возобновлен пропуск лиц и транспортных средств через автомобильные пункты пропуска Акбалшык (против автомобильного пункта пропуска через государственную границу Воскресенское Курганской области) и Кызыл-Жар (против автомобильного пункта пропуска через государственную границу Казанское Тюменской области). Данные обстоятельства могут приводить к увеличению времени осуществления государственного контроля грузовых транспортных средств, как следствие, в отдельных случаях к возникновению очередей вблизи пунктов пропуска, в частности у автомобильного пункта пропуска Петухово, - отметили в пограничном управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Чтобы быстрее пройти контроль на границе, сотрудники пограничного управления ФСБ рекомендуют грузоперевозчикам и грузоотправителям оборудовать для проверяющих «технологические проходы» и заранее планировать маршрут и места пересечения государственной границы.  

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также