В Курганской области пенсионерка несколько месяцев «кормила» мошенников

В Курганской области пенсионерка несколько месяцев «кормила» мошенников

76-летняя жительница Катайска «повелась» на махинации злоумышленников. За время общения с ними она отдала аферистам более трёх миллионов рублей.

По информации областного УМВД, 76-летняя жительница Катайска с февраля общалась по телефону с неизвестными, которые представлялись ей судебными приставами.

- В феврале этого года ей на телефон позвонил мужчина, представившийся судебным приставом, и сообщил, что компания, в которой она ранее приобретала лекарства оказалась недобросовестной и продавала подделки. Теперь ей как пострадавшей положена компенсация. Затем женщине еще несколько раз звонили с различных телефонов и предлагали открыть счет, пополнить его, приобрести сертификат, пополнить его и так далее, - разъясняют в пресс-службе областного УМВД.

За время общения с аферистами потерпевшая несколько раз переводила им деньги. Общая сумма переводов вылилась в три миллиона рублей.

- По данному факту следователем ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. Ведется розыск злоумышленников, - уточняют в ведомстве.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также