В Курганском муниципалитете власти спасали уток, в Москве умер Юрий Шатунов

В Курганском муниципалитете власти спасали уток, в Москве умер Юрий Шатунов

Администрация Куртамышского муниципального округа и неравнодушные местные жители взяли под защиту семейство уток и даже построили им дом. Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве на 49-м году жизни от обширного инфаркта. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 23 июня.

«Область 45» - про погоду в Кургане

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, до конца июня температура воздуха опустится до +15.

«Сегодня и завтра Гидрометцентр России прогнозирует жаркую погоду в Кургане: солнечно, +28, +30 градусов. В субботу, 25 июня, температура опустится на 7 градусов, будет дождь. Самым холодным до конца месяца будет 28 июня, столбики термометров покажут всего +15 градусов, также синоптики прогнозируют осадки. В ночное время - осадки и температура +8, +16 градусов», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про движение общественного транспорта в Кургане

На участке улицы Красина от Коли Мяготина до Гоголя с 8:00 24 июня до 6:00 27 июня изменят движение общественного транспорта. Автобусы будут ездить по нескольким маршрутам. Посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на всех существующих остановочных пунктах, добавили в мэрии.

«№ 30, 31, 301, 306, 308, 329 - ул. Красина, К. Мяготина, Кирова, Гоголя и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении; № 2, 72, 318, 319, 331, 339, 341, 359 - ул. Красина, К. Мяготина, Кирова, Гоголя, Красина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении; в обратном направлении: № 363 - ул. Красина, К. Мяготина, Кирова, Гоголя, Красина и далее по маршруту», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про новый дом для куртамышских уток

Администрация Куртамышского муниципального округа и неравнодушные местные жители взяли под защиту семейство уток и даже построили им дом на воде. За судьбой пернатых следили с мая этого года.

«Ровно неделю назад, благодаря социальным сетям, узнал о ситуации с утиным семейством на Петуховском озерке. Некоторые «сознательные» жители, вместо того, чтобы любоваться на уток с малышами, кидают в них камни, а иногда и учат своих детей, как камнем попасть в утенка. Дал поручение коллегам об изготовлении домика и аншлагов с рекомендациями о кормлении уток. И вот сегодня, домик для братьев наших меньших на месте», - цитирует главу Куртамышского округа Андрея Гвоздева «Область 45».

Lenta.ru - про смерть Юрия Шатунова

Бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в Москве. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 23 июня, сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов, информацию также подтвердили два источника издания в медицинских кругах.

«Причиной смерти певца стал обширный инфаркт. Он умер ночью в машине скорой помощи. Шатунову было 48 лет», - пишет Lenta.ru.

ТАСС - про запрет продажи животных

Госдума может в осеннюю сессию рассмотреть во втором чтении законопроект, направленный на запрет торговли животными в зоомагазинах и на так называемых птичьих рынках, в третьем чтении законопроект может быть принят до конца года. Об этом сообщил в четверг первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Готовим на осень второе чтение моего законопроекта по запрету торговли животными через зоомагазины и птичьи рынки. <...> Будем стараться принять его до конца календарного года», - цитирует Бурматова ТАСС.

RT - про бесплатные турпутёвки участникам спецоперации

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать в России специализированную санаторно-курортную программу для участников спецоперации на Украине. Кроме того, парламентарий призвал предоставлять им бесплатные туристические путёвки на курорты России либо дружественных и союзных государств. Копии обращений в Ростуризм и Минздрав имеются в распоряжении RT. 

«Парламентарий отметил, что к участию в спецоперации России на Украине привлечены военные, волонтёры, журналисты, государственные служащие. Многие нуждаются в отдыхе и восстановлении, пояснил Милонов. Депутат подчеркнул, что после завершения активных действий потребуется создание новой санаторно-курортной программы для всех, кто внёс свой «вклад в победу над нацизмом». Кроме того, собеседник RT заявил о необходимости предоставить всем участникам и членам их семей бесплатные туристические путёвки на курорты России либо на курорты дружественных и союзных государств», - пишет RT

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также