Глава Курганской области с рабочим визитом побывал в Целинном округе

Глава Курганской области с рабочим визитом побывал в Целинном округе

В Целинном муниципальном округе ремонтируют дороги, школы и больницы. Как идут работы, проверил губернатор региона Вадим Шумков.

Губернатор Вадим Шумков по итогам рабочей поездки в Целинный округ поручил привести в порядок опорную дорожную сеть. Работы необходимо выполнить за два последующих года. Также глава Курганской области уделил внимание дорогам муниципалитета.

- Завершили ремонт трасс Куртамыш – Целинное и Шумиха - Целинное. В этом году соединим их ремонтом внутримуниципальной дороги протяжённостью почти 5 км. За последующие два года решили привести в порядок основную опорную сеть районного центра протяжённостью до 16 км. Начнём проектировать ремонт мостов. На торги выносим трёхлетний контракт на щебенение дороги на Косолапово и дальше, на Казак-Кочердык - более 47 км. На следующий год - ремонт трассы до границы с Челябинской областью», - написал губернатор на своей странице ВКонтакте.

По информации областного правительства, в Целинном округе благоустроили центральную площадь и сквер имени Андрея Бухарова. А в Матвеевке идёт установка новой детской площадки.

- Сейчас продолжается благоустройство парка Победы. Он преображается в современный ландшафтный парк. Красота природы дополняется пешеходными дорожками, подсветкой, малыми архитектурными формами, детской площадкой, скамейками, - рассказывают в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Также в муниципалитете одновременно ремонтируют три школы, приводят в порядок Центральную районную больницу и строят модульные фельдшерско-акушерские пункты.

 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также