В Курганской области «ларькового» грабителя вызволили из огня

В Курганской области «ларькового» грабителя вызволили из огня

В Шадринском районе охранная сигнализация оповестила о взломе торгового павильона. Полицейские обнаружили взломщика внутри разбитого ларька, но сдаваться он был не намерен.

Сотрудники частной охранной организации сообщили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» о том, что кто-то проник в торговый павильон - сработала сигнализация.

Прибывшие на место полицейские начали осматривать помещение. Подняв ставню, они увидели, что стекло витрины разбито, а внутри кто-то затаился.

На требование выйти из ларька злоумышленник ответил отказом и стал поджигать картонные коробки, которые находились внутри. Сотрудники полиции оперативно погасили пламя огнетушителем из патрульного автомобиля. Потом из задымленного помещения вывели отчаянного любителя лёгкой наживы.

Подозреваемым оказался 23-летний, ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Он забрался в торговую точку за деньгами, а когда сработала сигнализация, спрятался за витрину. 

Также в ходе расследования полицейские выяснили, что ранее он похитил деньги из кассы другого магазинчика. Усилий для этого ему пришлось затратить немного - просто отжал стекло в оконной раме.

- Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 с.30, ч. 2 ст. 158 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия он заключен под стражу, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также