В Курганской области больше всех нервничают таксисты

В Курганской области больше всех нервничают таксисты

В России провели опрос среди населения о самых нервных профессиях. Участие в исследовании приняли около 2 тысяч граждан, среди которых оказались и зауральцы.

Таксист, водитель, оператор колл-центра и учитель - эти профессии лидируют в рейтинге самых стрессовых видов деятельности у россиян. Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру провёл опрос среди 1920 граждан и выяснил, что нервной свою работу считают 44% курганцев, 42% периодически нервничают на работе,  а вот у 14% опрошенных их специальность не вызывает стресса.

Сервис составил рейтинг самых стрессовых профессий:

- таксист, водитель – 16%;

- оператор кол-центра – 14%;

- учитель – 13%;

- кондуктор – 10%;

- продавец – 10%;

- врач – 7%;

- HR-менеджер – 6%;

- кассир – 4%;

- администратор – 4%;

- строитель – 3%;

- официант – 3%;

- товаровед – 2%;

- бухгалтер – 2%;

- Среди основных причин нервного перенапряжения на работе респонденты отметили: слишком большой объем работы – 46%, ненормированный график – 15%, слишком быстрый темп работы – 12%, ссоры с коллегами – 8%, недовольство их результатами работы со стороны коллег или руководства – 7%, недовольство собственными результатами – 6% и ссоры с руководством – 6%, - отметил исследовательский центр.

По результатам опроса выяснили, что самая напряжённая работа в сфере услуг - 34% и финансовой сфере - 15%. Также отмечают розничную торговлю - 12%, медицину - 11% и образование - 10%. 

Половина опрошенных считает стрессовой работу на руководящей должности. Мнение остальных респондентов разделилось: 45% думают, что всё зависит от сферы деятельности, а 5% - стрессовой работу руководителей не считают.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ирина
24.06.2022
Я бывший сотрудник колл-центра. Действительно, нужно быть СУПЕРстрессоустойчивым!!!
Написать комментарий

Читайте также