В Кургане заменят ветхий водовод по улице Максима Горького

В Кургане заменят ветхий водовод по улице Максима Горького

В Кургане 26 июня приступят к замене 150 метров ветхого водовода диаметром 160 мм по ул. М. Горького. Перекладка аварийных коммунальных сетей осуществляется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Бригада компании АО «Водный Союз» приступит к замене ветхого водовода по улице ул. М. Горького на участке от ул. Пичугина до ул. Пролетарской 26 июня.

В начале июля сотрудники планируют начать работу на ул. Гоголя. Трубу заменят на участке от ул. Гоголя, 56 (здание областного Правительства) до ул. Томина.

- Работы будут вестись методом горизонтально направленного бурения. Это позволит уменьшить площадь раскопок, а также сократить время, потраченное непосредственно на производство работ и последующее восстановление благоустройства, - комментирует главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

Также из-за работ по перекладке части водопровода от ул. Володарского до ул. Томина закроют движение транспорта на всём участке проведения ремонтных работ. О дате и времени ограничения проезда сообщат дополнительно, отметили в «Водном Союзе».

Всего планируют заменить более полутора километров водопроводных сетей и осуществить промывку канализационных коллекторов общей протяженностью около четырёх километров.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
24.06.2022
Когда уже отремонтируют участок по М.Горького от Комсомольской до Володарского? Опять на всё лето в том же месте не первый год. ну осточертело уже.
Анна
24.06.2022
Горького, самая часто перекопаная улица в Кургане. Живу рядом и каждый год это замечаю. Ни Куйбышева ни Мяготина не так часто как она. Видимо кому то это надо.
Ирина
25.06.2022
Ремонтируют улицу максим а горького а при чём улица половинская 10 нет горячей воды с 11 мая
Написать комментарий

Читайте также