Помогала «косить» от армии: в Кургане медик получила срок

Помогала «косить» от армии: в Кургане медик получила срок

В Кургане 2 года условно получила медик, которая организовала выдачу призывникам поддельных справок о негодности к службе. За свою деятельность женщина брала взятки.

Получение взятки и мелкое взяточничество - по таким статьям осудили жительницу Курганской области, которая в период с 2019 по 2020 годы являлась заведующей одного из медицинских учреждений региона. Как сообщили в областной прокуратуре, она выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности и воспользовалась своим положением в корыстных целях. Через посредников женщина получала взятки от призывников и выдавала им поддельные медицинские заключения. Выдуманные диагнозы на официальном бланке освобождали молодых людей от службы в армии.

Свою вину женщина признала. Курганский городской суд вынес ей приговор.

- Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственные функций в государственных и муниципальных медицинских учреждениях на срок 2 года, - сообщает ведомство

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Влад
24.06.2022
Хороший срок, поучительный, берите все взятки всё равно ни чего не будет. Закрыть её надо лет на десять.
Любовь
24.06.2022
Ещё бы всем давали
Евгений
24.06.2022
Надо было посадить на 20 лет строгача со штрафом 50 млн рублей и другие бы задумались,а так и будут убийства,кражи и т.п.
Ирина
24.06.2022
Вот такая она борьба со взяточниками.
Написать комментарий

Читайте также