«Золото за труд»: в Кургане лучшим выпускникам школ вручили заветные медали

«Золото за труд»: в Кургане лучшим выпускникам школ вручили заветные медали

На сцене Дворца детского и юношеского творчества вручили более 130 золотых медалей выпускникам школ города Кургана. На торжественном мероприятии побывала съемочная группа «Область 45».

Единственная четверка и два года стараний. Выпускницы Анастасия и София поняли, что смогут выйти на красный аттестат и золотую медаль после 9 класса. У обеих девушек тогда вышло всего по одной четвёрке в аттестате.

- Самое сложное было сдать математику. Потому что я выбрала профильную, и нужно же подтвердить медаль, и надо набрать больше 70 баллов. Вот в этом я, не то чтобы сомневалась, просто мне было страшно - вдруг я наберу 68, и мне чуть-чуть не хватит. Но сдала я хорошо. Я подтвердила медаль и рада, что вот так всё получилось, и я все-таки её достигла, - рассказывает выпускница 32 гимназии г. Кургана Анастасия Мальцева.


Золотыми медалями наградили 135 выпускников города Кургана. Торжественное вручение состоялось во Дворце детского и юношеского творчества. Педагоги называют этот выпуск особенным, потому что детям пришлось большую часть времени учиться в режиме online из-за пандемии.  

- Сохранить вот это желание - поработать на все 100% - это, конечно, очень большое дело. Это говорит о большой трудоспособности этих детей, о большом желании показать себя и об очень большой целеустремлённости, - отмечает учитель математики школы №11 Татьяна Ситникова.

Золотая медаль даёт преимущество при поступлении в вуз в виде дополнительных баллов. Но получить её - не самое легкое испытание, рассказывает София.

- Всё равно, медали все ребята получили заслуженно. Мы старались получать хорошие оценки в школе, готовились ко всем работам. И плюсом подтвердить всё результатами ЕГЭ. Это было нелегко, но мы все справились, и мы молодцы, - радуется выпускница 47 гимназии София Варлакова.


Глава города Елена Ситникова отмечает: награда, которую получили выпускники, - это за труд, за те 11 непростых лет, которые они провели в школе до получения аттестата.

- Сегодня мы чествуем наших выпускников, которые абсолютно успешно сдали единый государственный экзамены и будут отмечены своими первыми в жизни наградами за особые успехи в учении. Мы очень рады, что у нас абсолютно талантливые, очень активные, самые красивые и самые любимые дети, поэтому мы не устаём их чествовать, очень любим и очень ценим, - поздравляет золотых медалистов глава города Кургана Елена Ситникова.

 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также