В Курганской области вручили золотые медали выпускникам, в России в Сочи два автомобиля с людьми унесло в открытое море

В Курганской области вручили золотые медали выпускникам, в России в Сочи два автомобиля с людьми унесло в открытое море

В Курганской области наградили золотых медалистов, в Сочи два автомобиля с людьми унесло в открытое море, найден один погибший. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 24 июня. 

«Область 45» - про вручение золотых медалей выпускникам

Торжественное вручение золотых медалей состоялось во дворце детского и юношеского творчества. 135 человек отличились успехами в учебе и успешной сдачей ЕГЭ.

«Педагоги называют этот выпуск особенным, потому что детям пришлось большую часть времени учиться в режиме online из-за пандемии. Золотая медаль даёт преимущество при поступлении в вуз в виде дополнительных баллов. Но получить её - не самое легкое испытание. «Сохранить вот это желание - поработать на все 100% - это, конечно, очень большое дело. Это говорит о большой трудоспособности этих детей, о большом желании показать себя и об очень большой целеустремлённости», - пишет «Область 45», цитируя учителя математики школы №11 Татьяну Ситникову. 

«Область 45» - про рабочий визит первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Яцкина. 

23 июня первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Яцкин посетил Курганскую область с рабочим визитом и побывал на торжественном выпускном зауральских школьников. В рамках визита Яцкин посетил строительную площадку нового хирургического корпуса регионального онкодиспансера, центр Илизарова и ведущее фармацевтическое предприятие региона.

«На совещании по вопросам поддержки социально-экономического развития региона с губернатором Вадимом Шумковым обсуждали планы по дальнейшему взаимодействию, поскольку Совет Федерации Федерального Собрания РФ продолжит поддерживать Курганскую область в решении ряда ключевых вопросов. Они были подняты в рамках Дней Курганской области в Совфеде в 2021 году. «Краткий анализ я услышал, он вызывает уважение, позитивный настрой. Это мое личное мнение по итогам сегодняшней поездки по объектам города, общения с коллективами, настроению людей. Я вижу, что у них есть и возможности, и желание работать в Курганской области», - пишет «Область 45», ссылаясь на правительство Курганской области.

«Область 45» - про медика, которая получила срок за взятки

В Кургане медик получила срок - 2 года условно - за изготовление поддельных справок призывникам о негодности к службе. За это она брала взятки. Свою вину женщина признала. 

«Как сообщили в областной прокуратуре, она выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности и воспользовалась своим положением в корыстных целях. Через посредников женщина получала взятки от призывников и выдавала им поддельные медицинские заключения. Выдуманные диагнозы на официальном бланке освобождали молодых людей от службы в армии. «Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственные функций в государственных и муниципальных медицинских учреждениях на срок 2 года», - пишет «Область 45» по сообщению прокуратуры Курганской области.

Газета.ru – про трагедию в Сочи

Из-за выпадения интенсивных осадков в Краснодарском крае потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Черного моря в море унесло две машины. В результате трагедии один человек погиб, один спасён, остальные, в том числе и трое детей, считаются пропавшими без вести.

«По предварительным данным, группа людей во время ливня спустилась на автомобилях под мост к реке Чемитоквадже, где их смыло волной, образованной в результате селевого потока. «В настоящее время спасён один человек, обнаружен один труп, еще пятеро остаются без вести пропавшими, среди них трое детей, младшему из которых один год», - пишет Газета.ru с комментарием прокуратуры. 

ТАСС – про уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете

В России могут ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотических средств в интернете. Об этом сообщил первый замначальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России генерал-майор полиции Кирилл Смуров.

«Работа в данном вопросе выходит на заключительную стадию. За последние пять лет главком подготовлено 17 постановлений правительства, которым корректировался этот список. В результате установлены меры контроля в отношении более 1 тыс. различных веществ, растений и так далее, отметил Смуров. «В соответствии с поручением президента сейчас заканчивается работа, и надеемся, что достаточно серьезным шагом в противодействии прежде всего в вопросах предупреждения и отвращения от этого направления противоправной деятельности, связанного с распространением информации о наркотиках, должно стать установление уголовной ответственности за пропаганду наркотических средств в Сети интернет», - пишет ТАСС. 

Коммерсантъ – про масштабный сбой сервисов заказа такси и «Яндекс Go»

Масштабный сбой в работе приложений такси произошел в Воронеже, Санкт-Петербурге, Дагестане, Ростовской области и Башкортостане. Пользователи начали жаловаться на сбой в работе «Яндекс Go», Uber, «Такси.ру», «Везет», «Ситимобил» и «Максим». При попытке заказать такси со смартфонов на Android и iOS появляются сообщения «Не удалось завершить операцию», «Возникла ошибка соединения, но поиск такси продолжается» или «Неизвестная ошибка».

«В Ставрополе «Яндекс Go» работает с перебоями. В Екатеринбурге есть проблемы с заказом через «Яндекс Go», Uber, «Ситимобил» и «Максим». В Краснодаре служба поддержки «Яндекс Go» по телефону сообщает, что «по техническим причинам невозможно оформить заказ». В Новосибирске отмечаются перебои в работе «Яндекс Go» и «Максим», в последнем сообщили, что «работают над этим вопросом». В «Яндексе» сообщили, что в компании работают над устранением сбоев», - пишет Коммерсантъ.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также