Курганские выпускники увидели грандиозное шоу и познакомились с губернатором

Курганские выпускники увидели грандиозное шоу и познакомились с губернатором

Накануне центральный парк культуры и отдыха в Кургане превратился в праздничную арену - там впервые прошел грандиозный праздник выпускников «Прекрасное далеко».

Такого грандиозного выпускного курганские школьники ещё не видели. Для ребят по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в центральном парке культуры и отдыха организовали настоящий праздник. Чтобы никто не мешал веселиться, территорию парка оцепили - пускали только по специальным браслетам. Официальная часть началась с выступления высоких гостей. Поздравить школьников со вступлением во взрослую жизнь приехали Вадим Шумков и первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин

Глава региона отметил, что с каждым годом праздник выпускников будет становиться только масштабнее. Вадим Шумков дал вчерашним школьникам напутствие.

- Не ошибиться в выборе, любить Родину и беречь её. Я хочу сказать, что такой праздник будет теперь каждый год. И выпускники сегодняшнего года будут передавать эстафету следующим выпускникам. Пусть ребята веселятся и отдыхают. Нам нужны смелые, веселые, здоровые люди, - отметил Вадим Шумков.

Андрей Яцкин, поздравляя выпускников, отметил, что особую роль в их жизни сыграли родители и педагоги.

- Не надо оглядываться на трудности или то, что не получилось. Не надо опускать руки, не унывать. Только благодаря этому всё получится. России нужны новые, молодые, креативные, современные ребята с выбором замечательной профессии. У вас замечательный город, город преображается. Благодаря команде губернатора Вадима Михайловича Шумкова. Я думаю, это очевидно, и все вы это подтвердите своими аплодисментами, - добавил политик.

Четырнадцать выпускников, которые сдали Единый госэкзамен на 100 баллов, получили от Вадима Шумкова и Андрея Яцкина памятные подарки и благодарности. По словам зампреда Совета Федерации, Курганской области нужны свежие, умные и активные ребята.

На мероприятии также побывал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов. Политик вспомнил то время, когда школу закончили его дочери. Сергей Муратов пожелал выпускникам остаться на малой Родине и работать на благо Курганской области.

- Я стоял так это всё сопереживал, у меня такое прямо волнение, аж комок к горлу подошел. У меня недавно был период, когда я с дочерями искал платья на выпускной. Потом платья искал свадебные, а сейчас у меня уже пять внуков, и я горжусь ими. Ну, а сегодня желаю одно, чтобы свою жизнь они связали с Курганской областью, - сказал Сергей Муратов.

Стобалльница Полина Насонова закончила курганскую школу №22. Девушка рассказала, что экзамен сдавать было несложно. Выпускница отметила, что Курган такого праздника не видел ещё никогда.

- Экзамен было сдавать не сильно сложно, потому что была очень сильная подготовка, благодаря преподавателям. Поэтому экзамен показался очень лёгким для всех тех, кто готовился. Праздник организован очень хорошо. Хочется выразить огромную благодарность главе города, губернатору Курганской области за прекрасную организацию, - отметила девушка.

Во время торжественной части выпускники станцевали школьный вальс. Изюминкой праздника стало выступление Зауральского симфонического оркестра и DJ FIRST. Всех гостей на входе встречали ростовые куклы, а парк разбили на несколько площадок. Студенты Курганского государственного колледжа показали свои таланты, рисуя портреты всех желающих, также была организована выставка пушистых зверьков. В конце праздника для ребят выступили молодёжные группы.

Кульминацией масштабного праздника стало выступление флайбордистов - они встретили выпускников на набережной реки Тобол. Красочное шоу не оставило никого равнодушным. Особенно понравился салют. Ребята покидали набережную с отличным настроением и надеждами на светлое будущее. Каждый думал о вступительных экзаменах и о том, что больше никогда не сядет за парту в родной школе. Равнодушных и грустных лиц на празднике не было, а это значит, что организаторы добились своей цели - подарить выпускникам незабываемый вечер.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также