Лицеист из Кургана получил 200 баллов по итогам ЕГЭ

Лицеист из Кургана получил 200 баллов по итогам ЕГЭ

Ярослав Пресняков из Кургана стал первым в этом году выпускником с максимальными результатами за итоговые экзамены. 

100 баллов сразу по двум предметам получил выпускник курганского лицея №12 Ярослав Пресняков, об этом сообщает департамент образваония региона. Максимальные баллы у лицеиста по истории и обществознанию. Двух баллов до ста Ярославу не хватило по русскому языку, а профильную математику сдал на 78 баллов. 

- Каждый год я участвовал в олимпиадах, а уже на финишной прямой уделял подготовке к ЕГЭ по часу в день. Очень благодарен своим учителям за знания. Теперь планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет либо в МГТУ им. Н.Э. Баумана на специальности «Судебная экспертиза» или «Юриспруденция», - рассказал Ярослав Пресняков пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

Лицеисту вручили золотую медаль за отличное окончание учебного заведения, также Ярослав вошёл в число награждённых «стобалльников», памятный подарок вручал губернатор Курганской области Вадим Шумков на областном выпускном в ЦПКиО. 

В департаменте отмечают, по итогам ЕГЭ на сегодняшний день в Курганской области 15 выпускников получили максимальные результаты. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Леонида Архипова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ирина
25.06.2022
Ярослав, ты умничка!!! Успехов тебе и высоких побед!!!
Александр
25.06.2022
Молодец, Ярослав! Так держать!
житель 45
26.06.2022
что сказать умница одно плохо и обидно что молодёжь не видит перспективы и уезжает а регион без молодёжи умирающий регион вот на что надо властям внимание обратить а не пиаром заниматься
Написать комментарий

Читайте также