В двух округах Курганской области начались выборы кандидатов в депутаты первого созыва

В двух округах Курганской области начались выборы кандидатов в депутаты первого созыва

26 июня начались выборы депутатов в думы Кетовского и Сафакулевского муниципальных округов Курганской области первого созыва. Работают все 78 избирательных участков, сообщили в Избирательной комиссии Курганской области. 

Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00 вечера. Работают все 78 избирательных участков: 50 – в Кетовском муниципальном округе и 28 – в Сафакулевском.

На выборах депутатов думы Кетовского муниципального округа зарегистрированы 63 кандидата:

– ЛДПР – 11;

– «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 21;

– КПРФ – 17;

– СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ – 5;

– КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 3;

– Самовыдвиженцы – 6.

В Сафакулевском муниципальном округе зарегистрировано 27 кандидатов:

– «ЕДИНАЯ РОССИЯ» –15;

– КПРФ – 8;

– СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ – 2;

– Самовыдвиженцы – 2.

- Мы недавно посетили Кетовский и Сафакулевский муниципальный округа: обсудили все основные организационные вопросы подготовки к выборам с главами муниципальных образований, председателями территориальных избирательных комиссий, представителями правоохранительных органов. Избирательная система Курганской области в полном объеме готова к проведению выборов. Все необходимые мероприятия проведены, - прокомментировал председатель избирательной комиссии Курганской области  Роман Скиндерев.

Всего предстоит избрать 36 депутатов. Из них 21 - в думу Кетовского муниципального округа и 15 - в думу Сафакулевского муниципального округа.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Избирательной комиссии Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Петр
26.06.2022
Выборы отстой проходят с нарушениями люди неинформированы полностью не знают что проходят выборы в кетовский муниципальный округ!
Правдолюб
27.06.2022
Полная лажа, вопервых многие люди даже не знали что были выборы в окружную думу, во вторых никакой агитации не предостовлялось, это касается кетовского района особенно села Лесниково.
Написать комментарий

Читайте также