Банк Уралсиб провел день финансовой грамотности в екатеринбургской гимназии «Корифей»

27.06.2022
Банки
Банк Уралсиб провел день финансовой грамотности в екатеринбургской гимназии «Корифей»

Сотрудники Банка Уралсиб провели день финансовой грамотности для учеников младших классов известной в Екатеринбурге гимназии «Корифей».

По сложившейся для таких мероприятий традиции детям в легкой игровой форме рассказали о простейших правилах обращения с деньгами, которые нужно знать и соблюдать уже в самом юном возрасте. Затем школьники вместе с педагогами приняли участие в увлекательной бизнес-игре «Думай и богатей».

Разбившись на несколько команд, малыши и взрослые с азартом выполняли игровые задания и решали головоломки на темы, связанные с деньгами. Победителей ждали сладкие призы и сувениры от Уралсиба.  

Мероприятие организовали и провели директор по управлению розничными продажами в сети Урало-Сибирского Макрорегиона Марьяна Болгасова и главный менеджер по работе с персоналом Дарья Деменева.

- Банк Уралсиб уделяет большое внимание повышению финансовой грамотности населения. Мы считаем, что знания о правилах управления личными финансами нужно давать детям с самого раннего возраста, тем более, что многие из них уже имеют карманные деньги. И конечно, банк должен строить свою работу с прицелом на много лет вперед. Поэтому занятия, нацеленные на повышение финансовой грамотности детей и подростков, для нас – регулярная практика и добрая традиция, – отметила Марьяна Болгасова.

Справка:

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. 

Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 июня 2022 года насчитывает 224 точки продаж, 1472 банкомата и 316 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также