В курганский «HyperCity» зашли с проверкой сотрудники МЧС

В курганский «HyperCity» зашли с проверкой сотрудники МЧС

В Кургане в торговом центре «HyperCity» сотрудники МЧС провели проверку и заодно показали представителям местных СМИ пожарные выходы и безопасные места, где можно укрыться от огня и дождаться помощи. Вместе проверили и наличие эвакуационных планов по всему ТЦ.

Главное не паниковать. В торговый центр «HyperCity» сотрудники МЧС явились с профессиональным визитом. Проверили сигнализацию и эвакуационные выходы. Полковник внутренней службы Алексей Яров показал безопасную зону, где можно укрыться от пожара и вызвать помощь.

В «HyperCity» есть специально установленная водяная завеса. То есть, вода в случае пожара образует стену и не даст огню распространиться, рассказывает Алексей Яров. 

- В данном здании уникальность представляет собой - это безопасность зоны, такого нет нигде. И передача системы о пожаре на центральный пункт пожарной связи без участия человека. Все эти мероприятия выполнены. Также установлено то, что ранее выданные предписания все на данном объекте выполнены, - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Алексей Яров.

По всему торговому центру стоят разбрызгиватели. Они включаются с пульта управления, который находится в помещении дежурного. Также есть система оповещения людей о пожаре четвертого типа.

Большое внимание уделено кинотеатру и детской развлекательной комнате. В каждом из помещений находятся пути выхода и специальные приборы автоматического пожаротушения, оповещения об эвакуации, звуковые и световые табло. Все сотрудники «HyperCity» ознакомлены с тем, как нужно вести себя при чрезвычайной ситуации.

- Они помогают. Их обязанность в том, чтобы обеспечить то, чтобы в их арендуемом помещении не осталось народу, указать им пути эвакуации, помочь эвакуироваться, если такая потребность возникнет, - отмечает главный инженер торгового центра «HyperCity» Василий Логиновский.


В торговом центре «HyperCity» плановую эвакуацию проводят 2 раза в год. Отрабатывают действия сотрудников и следят, как ведут себя посетителя центра. Всего в ТРЦ находится более 20 эвакуационных выходов на каждой площадке.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также