В Кургане драмтеатр после завершения сезона не перестанет радовать зрителей

В Кургане драмтеатр после завершения сезона не перестанет радовать зрителей

Летом курганских театралов ждут выступления актёров, несмотря на завершение 79 театрального сезона Курганского государственного театра драмы. Об этом сообщает пресс-служба театра.

26 июня театр драмы показал последнюю комедию «Не в деньгах счастье» по пьесе Степана Лобозёрова «Семейный портрет с дензнаками» в завершение 79 театрального сезона. Всего за сезон театр выпустил 7 премьер: три взрослых спектакля, три детских и один променад. 

Несмотря на закрытие сезона, артисты театра не перестанут радовать зрителей своими выступлениями. 

- Летом мы продолжим работу на открытых площадках. В июле и августе по выходным будем проводить променады, уличные спектакли и бесплатные читки пьес. Поэтому зрителям не придётся скучать, а все гости города смогут познакомиться с нашим творчеством и артистами вне стен зала, - рассказывает руководитель Курганского театра драмы Ольга Петрова.


За весь сезон, актеры показали 239 спектаклей. Из них 33 - показали по Курганской области и за её пределами. В рамках «Больших гастролей» показали 5 спектаклей.

Закончили реализацию социального проекта «Бэби-театр для детей с ОВЗ», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. В рамках проекта было показано 40 игровых спектаклей «Избушка сказок», которые на безвозмездной основе посетили свыше 1800 детей с ОВЗ и их родителей, отметили в Курганском драмтеатре. 

Осенью новый сезон планирует начать с премьеры спектакля «Гроза» А.Н. Островского. На его постановку театр выиграл грант Союза театральных деятелей России. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото курганского драмтеатра.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Людмила
28.06.2022
Посмотрели спектакль "не в деньгах счастье". Что можно сказать:хотели уйти в антракте, но засомневались-может будет мнтересная развязка, но нет её! Такой примитив, такое оскорбление русских людей, живущих в сельской местности, такая пропаганда пьянства, какую редко встретишь. На спектакле было много молодежи, какие они могут сделать выводы? Особенно отвратительна игра артистки, исполняющий роль жены гл. Героя. Не первый раз она допускает ненормативную лексику со сцены. Спектакль надо снять! Извините, за опечатки.
Написать комментарий

Читайте также