В курганский Центр Илизарова приехал победитель проекта «Голос. Дети»

В курганский Центр Илизарова приехал победитель проекта «Голос. Дети»

На очередном лечении в курганском Центре Илизарова находится победитель третьего сезона музыкального проекта «Голос. Дети» на Первом канале Данил Плужников.

Мало кто из жителей Кургана знает, что вот уже более 10 лет известный российский певец Данил Плужников периодически посещает Центр Илизарова и проходит там поэтапное лечение.

Вся страна узнала имя Данила после его победы в проекте «Голос. Дети-3». Также Плужников является обладателем многих музыкальных наград, среди которых Премия президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи, Международная Премия «Филантроп» 2016 и другие.

Как рассказали «Область 45» в пресс-службе Центра Илизарова, Данил Плужников впервые попал на лечение в Курган в возрасте 7 лет. Сейчас Данилу 20 и свой юбилей он отметил после очередного этапа лечения по исправлению деформации и удлинению костей нижних конечностей.

- В 7-летнем возрасте его рост составлял 78 сантиметров. С помощью классического метода чрескостного остеосинтеза с применением аппарата Илизарова рост Данила увеличили на 6 сантиметров. Первой лечащей бригадой Данила стал коллектив травматолого-ортопедического отделения №17 под руководством профессора Анны Аранович, - уточнили в пресс-службе Центра.

Сейчас рост певца, благодаря курганским медикам и его личной воле, приблизился к 100 сантиметрам. Главное, считают врачи, Данил возвращается к полноценной жизни и может активно ходить.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото со страницы Данила Плужникова «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
03.07.2022
Я рада за Данила, здоровья и терпения ему.
Написать комментарий

Читайте также