Заключённых в Курганской области пытались снабдить телефонами и дрожжами

Заключённых в Курганской области пытались снабдить телефонами и дрожжами

Сотрудники исправительных колоний Курганской области трижды пресекли передачу заключённым мобильников. Всем отправителям грозит административная ответственность. 

В июне этого года курганские заключённые из колоний № 2 и № 6 могли стать счастливыми, но незаконными обладателями мобильных телефонов. Однако сотрудники исправительных учреждений смогли пресечь передачу гаджетов.

Первые два инцидента произошли в ИК-2, где в течение 2 дней задержали 5 курганцев. Они пытались перебросить посылки на территорию колонии с помощью самодельных пневмопушек. В свёртках, изъятых у нарушителей, обнаружили 23 телефона, 25 sim-карт, 38 зарядных устройств, 12 гарнитур и 0,5 кг сухих дрожжей для приготовления спиртных напитков.

- На задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, материалы переданы в суд. Теперь им грозит административный штраф до 5000 рублей, - сообщили в УФСИН России по Курганской области.

Третий инцидент произошёл в ИК-6, где мобильный телефон обнаружили в посылке осужденному. «Запрещёнку» мужчине отправил его отец из Тверской области. Телефон, зарядное устройство и 500-рублёвая купюра были спрятаны в одежде, а именно - в носке.

- Запрещённые предметы изъяты. На отправителя посылки составлен акт об административном правонарушении, ему грозит штраф, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также