Студентка из Курганской области получила грант в Санкт-Петербурге

Студентка из Курганской области получила грант в Санкт-Петербурге

Студентка Шадринского государственного педагогического университета Ирина Ефремова получила грант от Росмолодежи в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты». На реализацию своих идей девушке вручили денежный приз в размере 460 тысяч рублей.

Ирина Ефремова на конкурсе представила проект «Культурные Каникулы» в номинации #Тынеодин. Он направлен на ребят из неполных, малообеспеченных, многодетных семей города Шадринска и Шадринского округа.

В рамках проекта для детей планируется организовать занятия по развитию речи, мимики, пластики, мастер-классы от представителей театральных профессий, и театральный фестиваль-конкурс, отметили в правительстве Курганской области.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами.

Финал конкурса проходил в Санкт-Петербурге. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также