В Курганской области приставы помогли женщине вернуть статус матери

В Курганской области приставы помогли женщине вернуть статус матери

В Щучанском округе судебные приставы помогли матери восстановиться в родительских правах. Сначала родительница не выплачивала алименты и задолжала ребёнку 100 тысяч рублей, об этом сообщает пресс служба УФССП России по Курганской области.

Местная жительница Щучанского района вела асоциальный образ жизни, поэтому её лишили родительских прав. Её пятилетнего сына отдали на воспитание к бабушке, а родительницу обязали выплачивать алименты своему ребенку.

Женщина не исполняла свои родительские обязанности и не выплачивала деньги на содержание сына. В итоге накопился долг в размере 100 тысяч рублей.

Судебные приставы завели на женщину административное дело, по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Горе-матери назначено было наказание в виде 20 часов обязательных работ. Женщина проигнорировала это решение приставов.

Тогда правоохранительные органы привлекли женщину к уголовной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Судом было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев.

После того, как родительницу привлекли к уголовной ответственности, она устроилась на работу и начала ежемесячно выплачивать долг ребенку. 

- Кроме того, женщина бросила вредные привычки, наладила свой быт и восстановилась в родительских правах. Ребенок вернулся домой и проживает с родной матерью, - пишет пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также