Tele2 улучшила качество связи в Центральном районе Кургана

Tele2 улучшила качество связи в Центральном районе Кургана

Мобильный оператор Tele2 подводит итоги первого этапа развития сети в областном центре в 2022 году. Компания реализовала проект по улучшению интернета в популярных местах отдыха курганцев.

В 2022 году особое внимание оператор уделил развитию сети в локациях, которые традиционно пользуются большой популярностью у жителей города: в парках, торговых центрах, в местах отдыха и занятий спортом. Среди них – Центральный парк культуры и отдыха, парки Победы и «Молодежный», стадионы «Центральный» и КЗКТ, бассейн «Олимп», спортивный комплекс «Юность», пляж «Бабьи пески». Ежедневно сотни жителей загружают здесь гигабайты видеоконтента, слушают музыку во время прогулок и пробежек, делятся впечатлениями в социальных сетях и мессенджерах.

Кроме того, техническая служба Tele2 улучшила качество связи на территории торговых центров «Пушкинский» и «РИО», а также нескольких учебных заведений: техникума машиностроения и металлообработки, техникума строительных технологий и городского хозяйства, корпуса Б гимназии №47.

- Благодаря инфраструктурным улучшениям сети быстрее загружать видео высокого разрешения и другие тяжелые файлы теперь также могут более 6 000 жителей Центрального района Кургана, в том числе в микрорайоне Шевелёвка. Средний дневной трафик в локациях, где Tele2 запустила новые базовые станции, в июне 2022 года в среднем сопоставим просмотру 174 фильмов в формате высокой четкости на онлайн-ресурсах, - говорит Игорь Розенфланц, руководитель регионального отделения Tele2 в Курганской области.

Tele2 проводит инфраструктурные улучшения, ориентируясь на потребности абонентов. Планомерная работа по развитию сети позволяет предусмотреть рост потребления трафика в густонаселенных районах, местах отдыха и занятий спортом горожан и предоставлять качественные услуги мобильного интернета и голосовой связи.

Новости компании.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Аноним
29.06.2022
А дачи в районе Лукино как не ловило, так и не ловит. Сколько жалоб оставляли, что связи нет как только за знак выезжаешь - всё они в ответ "мы работаем над этим" в итоге ушли мы от этого оператора. Еще и связь булькает.
Написать комментарий

Читайте также