В Курганской области 4 свердловчан буду судить за десятки наркопреступлений

В Курганской области 4 свердловчан буду судить за десятки наркопреступлений

В Курганской области четверых жителей Свердловской области обвиняют в попытке сбыта особо крупной партии наркотического вещества. Сотрудники правоохранительных органов установили их причастность к более чем 80 преступлениям в сфере оборота наркотиков.

В Курганской области четверо жителей Свердловской области, которые пытались сбыть около килограмма наркотиков, ответят перед судом.

- Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей Свердловской области. Они обвиняются в совершении 84 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (покушения на сбыт наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размере), - сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По информации ведомства, в прошлом году обвиняемые на территории Свердловской области получали крупные партии наркотика. Личности поставщиков установить не удалось. Далее злоумышленники расфасовывали вещество для дальнейшей продажи через тайники в Свердловской и Курганской областях.

- Действия преступников были пресечены в ноябре прошлого года сотрудниками полиции. Всего у обвиняемых правоохранительными органами изъято около 1 кг наркотика, - добавляют в областной прокуратуре.

Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит Кетовский районный суд. За совершенные преступления наркосбытчикам грозит до 20 лет тюрьмы.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также