В Курганской области Россельхознадзор задержал 100 тонн абрикосов из Казахстана

В Курганской области Россельхознадзор задержал 100 тонн абрикосов из Казахстана

В Курганской области недалеко от границы с Казахстаном, сотрудники Россельхознадзора остановили несколько фур, которые везли из республики 100 тонн овощей и фруктов, об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Сотрудники надзорного ведомства по Челябинской и Курганской областям на 646 км трассе «Иртыш» при досмотре 5 машин недалеко от пункта пропуска «Петухово» выявили и пресекли незаконную перевозку фруктов и овощей. 

На территорию Российской Федерации из Казахстана пытались ввезти 20 тонн томатов (машина следовала из Казыгуртского района Туркестанской области в город Новороссийск), и 80 тонн абрикосов (машины следовали из города Шымкент в город Красноярск).

Фрукты и овощи перевозили в ящиках без обязательной маркировки, на которой указывается происхождение и место производства.

- В отношении пяти грузоперевозчиков (все они граждане Казахстана) возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 10.2 КоАП РФ, - пишет пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Сотрудники Россельхознадзора выписали запрет о ввозе продукции всем пятерым водителям. Все машины под контролем надзорного ведомства были отправлены обратно в Казахстан.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также