Мама Данила Плужникова рассказала, чего ждёт от лечения сына в Кургане

Мама Данила Плужникова рассказала, чего ждёт от лечения сына в Кургане

Разговоры о творчестве, планах на будущее и, конечно, о здоровье. Лечиться в центр Илизарова приехал музыкант и певец Данил Плужников. В нашем сюжете - подробности встречи артиста и его мамы с курганскими журналистами.

Молодой человек прославился победой в третьем сезоне телешоу «Голос. Дети», несмотря на врождённое заболевание. На первую свою операцию в Курган Данил приезжал еще ребёнком. За свои 20 лет перенес пять операций в Центре травматологии и ортопедии. 

- Каждый раз после операции - это сложно. Первые недели две - самые такие неприятные. Спектра эмоций, в принципе, хватает на протяжении всего периода лечения. Конечно, бывали моменты, когда не было сил. В принципе, в этот момент ничего не остаётся, кроме, как пережить этот момент, - рассказывает артист.

Рядом с Данилом неизменно - мама Ирина, которая поддерживает сына во всех начинаниях. Как любой родитель, желает ему побольше сил и здоровья. А творческих успехов - в придачу. 

- Чтобы мог сам, вот именно слово «сам», - делится мама Данила, Ирина Афанасьева. - Хотелось бы его творческого роста, чтобы то, что у него получается, то, что он пишет и создает, чтобы у него получалось показать это людям.

Врач-ортопед Илизаровского центра Константин Новиков рассказывает о сложностях лечения и о главной его цели. 

- У меня, как у доктора, цель - поставить тебя «на крыло», чтобы ты был самостоятельным, не зависел от мамы. А что это даст самому тебе? - спрашивает Данила его лечащий врач травматолог-ортопед центра Илизарова Константин Новиков.

- Самостоятельность. В первую очередь, делаю это для того, чтобы стать самодостаточным. Чтобы я мог иногда на улицу выйти, в магазин сходить, - отвечает доктору артист.

30 июня у Данила очередная операция. Когда вернётся домой, в Москву, планирует продолжить свою насыщенную творческую жизнь. В свои 20 у Данила уже есть своя группа – «Пилигрим». Впереди - новые песни и, конечно, многочисленные репетиции, съемки клипов, выступления.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также